Accesso ai servizi

CONSIGLIO

SANDRO MOSCARDI - Sindaco
Nato a: Monselice (PD) il 27/03/1962

Inizio mandato: 27/05/2019

Stanghella che avanza

Deleghe: Bilancio, LL.PP., Polizia locale, Protezione civile.
Indennità di carica € 1952,21



TOFFANIN CLAUDIO - Vice Sindaco
Nato a: Stanghella (PD) il 26/08/1953

Inizio mandato: 25/06/2020

Stanghella che avanza

Deleghe: Servizi Sociali, Associazionismo. Indennità di carica € 390,44

MINGARDO ELENA - Assessore
Nato a: Monselice (PD) il 28/05/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Stanghella che avanza

Deleghe: Sport e progetti europei. Indennità di carica € 195,21

VERLICH MATTEO - Consigliere
Nato a: Monselice (PD) il 27/12/1975

Inizio mandato: 27/05/2019

Stanghella che avanza

Deleghe: Eventi, manifestazioni e ricorrenze

MALACHIN ENRICO - Consigliere
Nato a: Rovigo il 22/04/1987

Inizio mandato: 27/05/2019

Stanghella che avanza

Deleghe: Politiche giovanili

ZERBETTO MARCO - Consigliere
Nato a: Monselice (PD) il 24/04/1982

Inizio mandato: 27/05/2019

Stanghella che avanza

Deleghe: Sicurezza e patrimonio

FARAONE MARIA - Consigliere - Minoranza
LAZZARIN PAOLA - Consigliere - Minoranza
RIZZO MATTEO - Consigliere - Minoranza
DILAVANZO LINDA - Consigliere - Minoranza
BELLUCO CRISTINA - Consigliere - Minoranza
TESSARI MATTIA - Consigliere - Minoranza
TOFFANIN ALESSIA - Consigliere
Nato a: ROGIGO il 27/04/1995

Inizio mandato: 28/06/2021

STANGHELLA CHE AVANZA